Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру

Расписания авиарейсов, поездов и автобусов Днепр → ост. Винсовхоз, Феодосия

Чтобы заказать билеты на поезд Днепр - Феодосия, Винсовхоз или купить билет на самолет сначала посмотрите полное расписание рейсов. Существуют варианты проезда с пересадкой в Харьков, Ростов-на-Дону, Симферополь и Белгород. Из Днепра в Харьков курсирует 33 автобуса. Средняя продолжительность поездки на автобусе – 2 ч 47 мин. Из Харькова в Ростов-на-Дону курсирует 16 автобусов. Средняя продолжительность поездки на автобусе – 14 ч 51 мин. Из Ростова-на-Дону в Феодосию курсирует 4 автобуса. Средняя продолжительность поездки на автобусе – 11 ч 2 мин. Расстояние - по прямой составляет 382 км. Чтобы посмотреть маршруты автобусов и поездов на карте и увидеть карту дорог, нажмите «показать карту». Чтобы купить билет, выберите рейс и нажмите кнопку "Купить".

Маршрут Отправление
из Днепра
Прибытие
в Винсовхоз
Время в пути Цена билетов
автобус
самолет
EO-39
автобус
18:05 Днепр 21:55, (+1 день) Феодосия
в пути 1 день 3 ч 50 мин
1 день 3 ч 50 мин
пересадка 17 ч 20 мин
3 540 руб
автобус
самолет
A4-105
автобус
11:00 Днепр 17:10, (+1 день) Феодосия
в пути 1 день 6 ч 10 мин
1 день 6 ч 10 мин
пересадка 8 ч 35 мин
5 629 руб
автобус
автобус
автобус
15:00 ост. Вокзальная пл. 03:42, (+2 дня) Феодосия
в пути 1 день 12 ч 42 мин
1 день 12 ч 42 мин
пересадка 7 ч 20 мин
~ 1 890 руб
автобус
4
автобус
автобус
12:20 Днепр 03:42, (+2 дня) Феодосия
в пути 1 день 15 ч 22 мин
1 день 15 ч 22 мин
пересадка 7 ч 25 мин
~ 2 290 руб
автобус
поезд дальнего следования
028Ч
автобус
20:45 Днепр 13:50, (+2 дня) Феодосия
в пути 1 день 17 ч 5 мин
1 день 17 ч 5 мин
пересадка 6 ч 41 мин
~ 2 740 руб
автобус
9008
самолет
EO-39
автобус
04:12 Центральный автовокзал 21:55, (+1 день) Феодосия
в пути 1 день 17 ч 43 мин
1 день 17 ч 43 мин
пересадка 1 день 4 ч 29 мин
3 540 руб
автобус
480
самолет
A4-205
автобус
00:55 Центральный автовокзал 21:55, (+1 день) Феодосия
в пути 1 день 21 ч
1 день 21 ч
пересадка 1 день 2 ч 40 мин
3 540 руб
автобус
поезд дальнего следования
007А
автобус
20:45 Днепр 21:55, (+2 дня) Феодосия
в пути 2 дня 1 ч 10 мин
2 дня 1 ч 10 мин
пересадка 15 ч 53 мин
~ 2 740 руб
автобус
автобус
9172
автобус
05:15 Днепр 03:25, (+3 дня) Феодосия
в пути 2 дня 22 ч 10 мин
2 дня 22 ч 10 мин
пересадка 1 день 17 ч 25 мин
~ 2 590 руб
автобус
автобус
9172
автобус
05:15 Днепр 06:27, (+3 дня) Феодосия
в пути 3 дня 1 ч 12 мин
3 дня 1 ч 12 мин
пересадка 1 день 17 ч 55 мин
~ 2 590 руб
автобуссамолетавтобус 1 день 4 ч 31 мин
1 день 4 ч 31 мин
Днепр
| на карте
Белгород
| на карте
Симферополь
| на карте
Феодосия
1 день 6 ч 51 мин
Днепр
| на карте
Ростов-на-Дону
| на карте
Симферополь
| на карте
Феодосия
автобусавтобусавтобус 1 день 13 ч 23 мин
авто до Харькова
автобуспоезд дальнего следованияавтобус 1 день 17 ч 46 мин
авто до Ростова-на-Дону
через
укажите другой город
выбор параметров
Цена билетов
Чтобы узнать узнать цену билетов, выберите интересующий маршрут, нажмите купить и укажите дату поездки
от 1890 руб до 5629 руб
1890 руб 5629 руб
Время в пути
от 1 день 3 ч 50 мин до 3 дня 1 ч 12 мин
1 день 3 ч 50 мин 3 дня 1 ч 12 мин
Время отправления
от 00:55 до 20:45
00:55 20:45
Время прибытия
от 17:10 до 06:27
17:10 06:27
Правила въезда в Россию для граждан
выбрать гражданство
не нужна виза
Въезд свободный, без заполнения миграционных карт, но паспорт иметь необходимо. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт.
не нужна виза
Въезд возможен максимум на 90 дней в течение полугода, только по загранпаспорту. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт
не нужна виза
Въезд возможен максимум на 90 дней в течение полугода. На время коронавирусной пандемии въезд в РФ с туристической/гостевой целью закрыт

Правила въезда в Крым для граждан
выбрать гражданство
не нужна виза
Свободный въезд в Крым возможен только с территории России, а со стороны Украины для граждан РФ требуется спец. разрешение
не нужна виза
Свободный въезд в Крым возможен только с территории России, а со стороны Украины для граждан Беларуси требуется спец. разрешение
не нужна виза
Въезд в Крым возможен как из других регионов России, так и с территории Украины
не нужна виза
Свободный въезд в Крым возможен только с территории России, а со стороны Украины для граждан Казахстана требуется спец. разрешение

Украина → Крым

В Крым из Украины Следует знать, что въехав из России в Крым, с 2014 г. нельзя ехать на территорию основной Украины – это считается незаконным попаданием на территорию страны, и могут оштрафовать, депортировать и т.д. Вариант для граждан России и всех других стран (кроме самой Украины) остался один: въехать в Крым из России и так же и выехать потом в Россию (то есть самолетом или паромом).

С конца декабря 2014 г. Украина отменила все поезда, идущие с территории страны в Крым, а также рейсовые автобусы (самолеты в Крым были отменены еще весной 2014). Переход границы осуществляется пешком или на частном автотранспорте. К российской и украинской таможням с каждой из сторон подвозят автобусы и таксисты, но сами пункты пропуска нужно проходить пешком. По нейтральной полосе между пунктами пропуска также могут курсировать специальные автобусы.

Особые таможенные правила касаются пересечения границы основной Украины (Херсонской области) с Крымом, согласно принятому 12.08.2014 закону "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", а также согласно принятому 16.12.2015 постановлению Кабинета Министров Украины №1035 "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию". Прочитать эти документы на украинском языке можно здесь:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T141636.html
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP151035.html

Из Крыма на основную Украину и обратно запрещено провозить физическими лицами российские рубли в количестве более 10000 гривен в эквиваленте (то есть 20000-30000 рублей, в зависимости от колебаний курса). Будете провозить больше - могут отобрать, оштрафовать. Это касается в первую очередь граждан Украины, которые купят рубли дома и с ними поедут на отдых в Крым.

Из Крыма на основную Украину и обратно запрещается провозить любые товары, за исключением личных вещей граждан и так называемых "социально значимых продуктов питания". Стоимость таких продуктов должна было не больше 10000 грн. в эквиваленте, а вес не превышать 50 кг на 1 человека. Эта норма применяется только в случае, когда лицо, которое ввозит товары в Крым или обратно, пересекает границу не чаще 1 раза в течение суток.

Вот полный перечень "социально значимых продуктов питания":
- мука пшеничная высшего сорта,
- хлеб из муки пшеничной высшего сорта,
- хлеб из муки пшеничной I сорта,
- хлеб ржано-пшеничный,
- макаронные изделия (вермишель из муки пшеничной высшего сорта),
- крупа гречневая,
- рис,
- говядина I категории,
- свинина,
- сало,
- птица,
- колбаса вареная I сорта,
- молоко жирностью 2,5%,
- сметана жирностью 20%,
- сыр мягкий,
- масло,
- яйца куриные,
- сахар-песок,
- масло подсолнечное,
- картофель,
- соль.

Список выше - исчерпывающий, то есть по закону в Крым или из Крыма нельзя провозить алкоголь, сигареты, фрукты в любых количествах (теоретически могут придраться даже к 1 пачке / бутылке).

Совершеннолетние граждане Украины могут проехать с территории Украины в Крым свободно - нужен лишь паспорт. Однако дети с июня 2015 г. пропускаются украинскими пограничниками только по паспорту гражданина Украины для выезда за границу или проездному документу ребенка, а по свидетельству о рождении проехать нельзя.

Также с июня 2015 года украинским правительством запрещено пересечение границы Украины с Крымом для иностранцев (то есть граждан всех стран мира, кроме Украины). Исключение делается лишь для получивших от украинских властей специальное разрешение, которое, однако, не выдается (!) туристам и лицам, едущим в гости, за исключением близких родственников. Такое спецразрешение выдается на один въезд или на много въездов сроком 1 год.

Новые правила въезда в Крым из Украины регламентированы «Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», введенным в действие Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367. Текст документа на украинском языке можно найти здесь: http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248222450

Самые важные моменты этого «Порядка въезда» приведены ниже:

-------------------------------
21. Специальное разрешение выдается в случае:

1) проживания на временно оккупированной территории Украины близких родственников или членов семьи иностранца или лица без гражданства, что подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины;

2) расположение на временно оккупированной территории Украины места захоронения близких родственников или членов семьи, что подтверждается соответствующими документами;

3) смерти близких родственников или членов семьи, проживающих на временно оккупированной территории Украины, что подтверждается соответствующими документами;

4) наличия права собственности на объекты недвижимости, расположенные на временно оккупированной территории Украины;

5) необходимости участия в обеспечении защиты национальных интересов Украины с целью мирного урегулирования конфликта, освобождения территории Украины от оккупации или по вопросам гуманитарной политики (исключительно по ходатайству или согласованию с МИД)

6) необходимости осуществления дипломатических и консульских функций, в частности в рамках деятельности международных организаций, членом которых является Украина (исключительно по ходатайству или согласованию с МИД)

7) осуществление регулярных поездок на временно оккупированную территорию Украины, связанных с трудовой деятельностью работников железных дорог.

22. Специальное разрешение оформляется территориальным органом ГМС на его бланке по месту пребывания иностранца или лица без гражданства на территории Украины.

Специальное разрешение удостоверяется подписью руководителя территориального органа ГМС или его заместителя. К специального разрешения вклеивается фотография, которая скрепляется печатью указанного органа.

23. Для получения специального разрешения иностранец или лицо без гражданства подает территориальному органу ГМС следующие документы:


6) документ, подтверждающий наличие достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания на территории Украины или соответствующие гарантии принимающей стороны.
---------------------------------------------

Также следует знать, что за незаконное посещение Крыма (то есть при въезде в него из других регионов России, а не с территории Украины) по украинским законам можно получить до 8 лет тюрьмы. Наказание следует не просто за посещение полуострова, а за его посещение "с целью причинения вреда интересам государства". На практике, уголовные дела открывают против ряда политиков, посещающих Крым, а не против туристов, так что бояться не следует. Тем не менее, статья УК Украины существует и стоит о ней знать:

-----------------------------------------------
Статья 332-1. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее

1. Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией транспортных средств.
2. Те же действия, совершенные повторно или по предварит
Расстояние Днепр - Феодосия, Винсовхоз по прямой = 382 км (по дорогам = 1036 км )